ПРАВО.ru
Новости
1 апреля 2015, 19:09

Хозяйка кошки заявила в полицию на заводчицу, чей питомец оставил ее без породистого потомства

Хозяйка кошки заявила в полицию на заводчицу, чей питомец оставил ее без породистого потомства
Фото с сайта lap-lap.ru

В Кемеровской области хозяйка кошки попыталась привлечь к уголовной ответственности владелицу питомника, с породистым обитателем которого ей не удалось свести свою любимицу, сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД России по СФО.

В дежурную часть Новокузнецкого ЛО МВД России поступило заявление 38-летней жительницы города Междуреченска, требовавшей привлечь к уголовной ответственности владелицу породистого кота.

По словам заявительницы, она долгое время выбирала партнера для своей кошки, прежде чем в интернете познакомилась с 43-летней жительницей Новокузнецка, содержавшей кошачий питомник. При встрече на железнодорожном вокзале женщины договорились, что кошка несколько дней будет жить в доме заводчицы рядом с породистым "избранником". За услуги владелица кота взяла 3000 руб.

Однако, как выяснилось впоследствии, предпринятые меры ожидаемого результата не принесли. Разочарованная хозяйка кошки, беременность которой не подтвердилась, написала в полицию заявление о мошенничестве.

Правоохранители провели беседу с владелицей питомника. Она рассказала, что ничего не обещала клиентке, поскольку, по ее убеждению, в вопросах физиологии результат нельзя предугадать. Кроме того, в свое оправдание женщина, как отмечается в сообщении, продемонстрировала полицейским видеозапись с телефона, на которой видно, что "кот со своей задачей справился".

В возбуждении уголовного дела заявительнице было отказано, при этом сотрудники полиции предложили сторонам разрешить спор в гражданско-правовом порядке.