ПРАВО.ru
Новости
21 апреля 2015, 14:29

Задержан риелтор, нерасплатившейся клиентке которого плеснули в лицо кислотой

Задержан риелтор, нерасплатившейся клиентке которого плеснули в лицо кислотой
Фото с сайта obozrevatel.com

В Приморском крае задержаны заказчик и исполнители нападения на местную жительницу, которой плеснули в лицо серной кислотой из-за отказа оплатить оказанные ей услуги в связи с продажей недвижимости, сообщает пресс-служба УМВД России по региону.

Летом 2014 года в отдел полиции №1 УМВД России по Владивостоку поступило сообщение о том, что на улице Светланской двое мужчин плеснули концентрат серной кислоты в лицо 42-летней прохожей. В ходе проверки уличного нападения следователями отдела полиции было возбуждено уголовное дело.

При отработке версий сотрудники угрозыска установили, что мотивом преступления мог стать затянувшийся спор из-за раздела имущества. Выяснилось, что пострадавшая женщина недавно развелась со своим 64-летним супругом. Перед этим пенсионер оформил на нее договор дарения дома.

Для снятия бывшего мужа с регистрационного учета и последующей продажи дома женщина воспользовалась услугами предпринимателя – 41-летнего жителя Владивостока, который оказывал подобные услуги за процент от последующей сделки. Когда юридические формальности были завершены, женщина отказала ему в передаче денег и перестала выходить на связь.

Правоохранителями был отработан круг интересов участников сделки. Выяснилось, что обманутый бизнесмен имел связи в криминальных кругах и привлек к совершению преступления двоих местных жителей, которые за вознаграждение несколько недель следили за передвижениями женщины прежде, чем напасть на нее.

В результате исполнители и заказчик преступления были задержаны. Бизнесмен признался, что действовал из мести, поскольку клиентка отказалась заплатить ему причитающиеся деньги. В настоящее время все фигуранты дела находятся под стражей.