ПРАВО.ru
Новости
24 апреля 2015, 14:42

Судят водителя Chevrolet Niva, избившего следователя СКР за его манеру вождения

Судят водителя Chevrolet Niva, избившего следователя СКР за его манеру вождения
Фото wroom.ru

В Башкирии перед судом предстанут автовладелец и двое его пассажиров, избившие следователя СКР, догнав его автомобиль на своем Chevrolet Niva, за не устроивший их стиль вождения, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

Трое жителей города Кумертау 30-летний Василий Тарасенко, 31-летний Константин Алышев и 26-летний Алексей Мирнаков в зависимости от роли и степени участия обвиняются по ч. 2 ст. 116 УК РФ (побои), ч. 2 ст. 115 (умышленное причинение легкого вреда здоровью), ч. 1 ст. 119 (угроза убийством), ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон).

По данным следствия, в октябре 2014 года Тарасенко ночью в нетрезвом виде ехал с четырьмя знакомыми по Кумертау на своем автомобиле Chevrolet Niva. При этом его стала раздражать манера вождения владельца ехавшей впереди машины, и он начал погоню.

Тарасенко перегородил дорогу этому автомобилю, за рулем которого находился следователь СКР, и вместе с двумя приятелями избил его прямо в салоне. Когда сотрудник Следственного комитета попытался сбежать, Тарасенко сел за руль его автомобиля и, проехав 15 м до своей машины, пересел в нее. Он стал преследовать следователя, делая вид, что пытается его сбить.

В ходе следствия мужчины, двое из которых были ранее судимы, частично признали свою вину в содеянном. После вручения им обвинительных заключений уголовное дело будет направлено для рассмотрения в Кумертауский городской суд.