ПРАВО.ru
Новости
7 мая 2015, 18:45

Возбуждено дело по гибели пациентки в результате пластической операции

Возбуждено дело по гибели пациентки в результате пластической операции
Фото EPA

В Красноярском крае возбуждено уголовное дело по факту смерти пациентки клиники пластической хирургии, скончавшейся после операции по омоложению из-за передозировки лекарств, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Уголовное производство по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей) возбуждено по результатам доследственной проверки, проведенной в клинике Сергея Капустина в Советском районе Красноярска.

Как ранее сообщалось, в начале апреля этого года 39-летняя местная жительница обратилась в клинику для проведения хирургической операции по подтяжке кожи лица. Когда процедура завершилась, пациентка благополучно пришла в себя после наркоза, однако через некоторое время ее состояние резко ухудшилось. Спустя три часа после операции у нее произошла остановка сердца. По предварительным данным, в организме женщины обнаружен медицинский препарат в количестве, значительно превышающем максимально допустимую дозу.

В настоящее время назначена комплексная судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой будет установлена точная причина смерти пациентки.

По информации с сайта клиники Сергея Капустина, это единственное в Красноярске медицинское учреждение, специализирующееся исключительно в области пластической (эстетической) хирургии.