ПРАВО.ru
Новости
28 мая 2015, 15:24

Осужден школьник, который убил забеременевшую от него одноклассницу

Осужден школьник, который убил забеременевшую от него одноклассницу
Фото с сайта klinoc.ru

В Томской области вынесен приговор старшекласснику, который жестоко расправился со сверстницей, узнав, что она ждет от него ребенка, сообщает пресс-служба Томского областного суда.

Октябрьский районный суд Томска признал ученика девятого класса одной из местных школ виновным в совершении преступления по п. "г" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности).

Установлено, что в январе 2014 года во время планового медицинского осмотра в школе выяснилось, что учащаяся девятого класса беременна. Как оказалось, отцом будущего ребенка является одноклассник девушки.

Испугавшись ответственности, молодой человек решил убить подругу. Придя к ней в квартиру, он набросился на свою жертву и стал душить ее. В дальнейшем он нанес девушке не менее 15 ударов ножом. От полученных ранений она скончалась.

Суд приговорил школьника к шести годам семи месяцам лишения свободы в воспитательной колонии. Кроме того, в счет компенсации материального и морального вреда в пользу родителей погибшей девушки с него (в случае отсутствия доходов или имущества, достаточного для возмещения, с его законных представителей) подлежит взыскать около 2,4 млн руб. Приговор не вступил в силу.