ПРАВО.ru
Новости
5 июня 2015, 18:59

Главой управления Суддепартамента стал 53-летний прокурор в отставке

Главой управления Суддепартамента стал 53-летний прокурор в отставке
Фото с сайта president-sovet.ru

Новый руководитель управления Судебного департамента назначен в Пензенской области – им стал старший советник юстиции Алексей Кардаков, почти 30 лет проработавший в органах прокуратуры, сообщает пресс-служба Суддепартамента при Верховном суде РФ.

Согласно информации Пензенской областной прокуратуры, Кардаков Алексей Владимирович окончил Казанский государственный университет имени В. И. Ульянова-Ленина по специальности "правоведение".

С июля 1985 г. Кардаков проходил службу в органах прокуратуры. Занимал должности следователя, старшего следователя прокуратуры Ленинского района Пензы, прокурора отдела по надзору за следствием, дознанием и оперативно-разыскной деятельностью прокуратуры Пензенской области, старшего помощника прокурора Пензенской области по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности и межнациональных отношениях, начальника отдела по надзору за следствием, дознанием и оперативно-разыскной деятельностью прокуратуры Пензенской области, прокурора Железнодорожного района Пензы. С 2007 по 2014 г. – прокурор Ленинского района Пензы. С октября 2014 г. – прокурор Пензенского района Пензенской области. 13 мая был уволен из органов прокуратуры в связи с выходом на пенсию.