ПРАВО.ru
Новости
27 мая 2009, 16:40

ФТС и Bank of New York не пришли к мировому соглашению

ФТС и Bank of New York не пришли к мировому соглашению
Bank of New York

Судья Людмила Пулова отложила до 10 июня рассмотрение иска Федеральной таможенной службы к Bank of New York (BoNY) о взыскании 22,5 миллиарда долларов в счет ущерба, понесенного в 1996 -1999 годах от легализации теневого импорта, в схему которой был вовлечен банк. Об отложении ходатайствовал представитель ответчика, передает из Арбитражного суда г. Москвы корреспондент "Право.Ru" Регина Резцова.

По словам представителя ответчика, в ходе переговорного процесса стороны пока не пришли к единому мнению относительно проекта мирового соглашения. Представитель банка подчеркнул, что банк сделал все возможное для внесудебного урегулирования вопроса. Ответчик попросил отложить судебное разбирательство с тем, чтобы стороны смогли вновь обсудить условия соглашения.

В то же время представитель истца Максим Смаль заявил, что банк занял жесткую переговорную позицию. ФТС ходатайствовала об объявлении перерыва в слушаниях по иску.

 Суд отметил, что стороны получили достаточно времени для проведения переговоров. Тем не менее, судья Пулова удовлетворила ходатайство BoNY об отложении.