Премиальная юридическая фирма
Налогообложение
Таможенное право
Валютное регулирование
Контрсанкционное регулирование
Реклама
ООО «Д’ОР ЛИГАЛ» ИНН: 9726116185; erid: 2VfnxvcftFn
Премиальная юридическая фирма www.dorlegal.ru https://t.me/DD_tax
Реклама
ООО «Д’ОР ЛИГАЛ» ИНН: 9726116185; erid: 2VfnxvcftFn

Возбуждено дело на двух чиновников Росреестра и платившего им за проворность юриста

В Ставропольском крае возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела регионального управления Росреестра, которому через юриста оплачивалось сокращение сроков регистрации недвижимости, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Начальник Шпаковского отдела управления Федеральной службы госрегистрации, кадастра и картографии, специалист-эксперт этого управления, а также юрист одного из агентств недвижимости города Михайловска подозреваются в совершении четырех преступлений по п. "а" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и двух – по п. "а" ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

По данным следствия, в апреле этого года сотрудники Росреестра через юриста получили в разное время в качестве взяток 25 000, 30 000 и 65 000 руб. Деньги, как отмечается в сообщении, предназначались за "регистрацию объектов недвижимости в сокращенные сроки".

В настоящее время следователями проводятся процессуальные действия, направленные на закрепление доказательственной базы для предъявления обвинений.

Новости партнеров

На главную