ПРАВО.ru
Новости
4 августа 2015, 19:33

СКР ищет отца шестерых детей, которых нашли убитыми в запертой квартире

СКР ищет отца шестерых детей, которых нашли убитыми в запертой квартире
Фото с сайта www.rotfront.su

В Нижегородской области возбуждено уголовное дело по факту убийства детей из многодетной семьи, останки которых и, предположительно, их матери полиция обнаружила сегодня в принадлежащей им квартире, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

По данным следствия, в Нижегородском районе Нижнего Новгорода проживала семья, в которой воспитывались шестеро детей в возрасте до шести лет. С 25 июля они не появлялись в детском саду, о чем его сотрудники сегодня сообщили в правоохранительные органы.

Сотрудникам полиции, прибывшим для проверки в квартиру семейства, входную дверь никто не открыл. При этом соседи рассказали, что накануне видели главу семьи. В итоге полицейские через окно проникли в жилище, где нашли расчлененные останки детей.

Как сообщает "Интерфакс", по предварительной версии, мать детей также была убита. По информации очевидцев, женщина была беременна. Предположительно убийство было совершено с помощью топора.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по пп. "а", "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более малолетних лиц). Сотрудники правоохранительных органов проверяют сведения о том, что члены семьи могли входить в одну из религиозных организаций, которую они якобы регулярно посещали по выходным. Устанавливается точное число убитых детей и местонахождение отца семейства.