ПРАВО.ru
Новости
7 августа 2015, 13:32

В Подмосковье совершено покушение на адвоката АБ "Деловая защита" Ивана Леонтьева

В Подмосковье совершено покушение на адвоката АБ "Деловая защита" Ивана Леонтьева
Фото с сайта www.odintsovo.info

В Московской области накануне вечером неизвестный расстрелял адвоката адвокатского бюро "Деловая защита" недалеко от его дома, сообщили "Право.Ru" в пресс-службе ГСУ СКР по региону.

В четверг около 22.20 возле дома на улице Маршала Толубко в Одинцове был обнаружен мужчина с четырьмя огнестрельными ранениями, в том числе в голову и туловище. По информации "Интерфакса", им оказался проживающий на этой же улице адвокат АБ "Деловая защита" Иван Леонтьев (реестровый номер в Адвокатской палате Подмосковья 50/6487). В настоящее время мужчина госпитализирован.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30,ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) и ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

Как отмечает ГСУ СКР, рассматриваются несколько версий покушения, в том числе связанная с профессиональной деятельностью адвоката. К настоящему времени завершен осмотр места происшествия. Назначено проведение ряда экспертиз.

Офис адвокатского бюро "Деловая защита" также располагается в подмосковном Одинцове. Согласно данным базы адвокатов России, Иван Леонтьев участвовал в делах, которые рассматривались в Арбитражном суде Московской области, Московском областном суде и Одинцовском городском суде.