ПРАВО.ru
Новости
11 августа 2015, 15:13

Уволен прокурор подмосковной Электростали, сбивший мотоциклиста на переезде

Уволен прокурор подмосковной Электростали, сбивший мотоциклиста на переезде
Фото с сайта moi-zheldor.livejournal.com

Прокурор подмосковной Электростали 49-летний Николай Шипунов уволен приказом и.о. генпрокурора РФ Александра Буксмана из-за автоаварии, в которой серьезно пострадал мотоциклист, сообщили "Право.Ru" в пресс-службе ГСУ СКР по Московской области.

В ночь на воскресенье, 9 августа, прокурор Электростали ехал за рулем внедорожника по автодороге в Ногинском районе. На железнодорожном переезде в городе Старая Купавна Шипунов совершил наезд на мотоциклиста и его пассажира, которые стояли впереди автомобильной очереди и ждали открытия переезда. В результате пострадавший мотоциклист был госпитализирован с тяжелыми травмами.

Как сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры РФ, по результатам служебной проверки 10 августа Николай Шипунов уволен с занимаемой должности.

По факту ДТП также проводится доследственная проверка. Назначена экспертиза для определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью мотоциклиста.

Николай Шипунов окончил Саратовский юринститут им. Д.И. Курского. В 2000–2006 годах занимал должность заместителя прокурора подмосковного Реутова, с 2006 года – прокурора Железнодорожного. На должность электростальского горпрокурора был назначен в мае 2014 года.