ПРАВО.ru
Новости
29 мая 2009, 17:48

Митволь направил жалобу в ЦИК на Одинцовский избирком

Митволь направил жалобу в ЦИК  на Одинцовский избирком
Олег Митволь

Олег Митволь, бывший замглавы Росприроднадзора, а ныне руководитель экологического движения «Зеленая альтернатива», направил жалобу в ЦИК России на действия Одинцовской избирательной комиссии Подмосковья.

По словам Митволя, на 19 июля назначены внеочередные выборы главы администрации Одинцовского района Московской области, но районная избирательная комиссия до сих пор фактически не приступила к работе.

"До настоящего времени территориальная избирательная комиссия Одинцовского муниципального района не функционирует — неизвестно ее месторасположение, невозможно связаться по телефону, получить необходимую информацию об условиях выдвижения, чем существенно нарушается пассивное право граждан, желающих выдвинуться кандидатами на должность главы района, депутатов Совета депутатов района, а также на иные выборные должности", — написал в своей жалобе Митволь.

Митволь также отметил, что ему "даже некуда подать заявление о выдвижении своей кандидатуры". В связи с этими фактами Олег Митволь попросил ЦИК принять меры по устранению нарушений его избирательных прав.