ПРАВО.ru
Новости
21 августа 2015, 14:04

Слушания об УДО Евгении Васильевой перенесены из-за заседания в Мосгорсуде

Слушания об УДО Евгении Васильевой перенесены из-за заседания в Мосгорсуде
Фото РИА Новости

Судогодский районный суд Владимирской области сегодня по просьбе защиты отложил рассмотрение ходатайства об УДО главной фигурантки дела "Оборонсервиса" Евгении Васильевой, сообщает "Интерфакс".

Судья Илья Галаган назначил новое заседание на 25 августа, удовлетворив просьбу адвоката Васильевой Хасана Борокова, который направил в суд телефонограмму о том, что сегодня он должен участвовать в слушаниях в Мосгорсуде. Другой защитник Васильевой, по его словам, находится в командировке. "Поэтому получилась накладка у нас", – заявил в четверг журналистам адвокат.

Напомним, накануне стало известно, что отец Васильевой внес более 216 млн руб. на счета организаций и предприятий, признанных потерпевшими по делу "Оборонсервиса". Таким образом, все осужденные по этому делу считаются возместившими ущерб и получили право просить об условно-досрочном освобождении.

В мае этого года Евгения Васильева была осуждена Пресненским судом Москвы на пять лет колонии общего режима. Сейчас она отбывает наказание в женской колонии № 1 в поселке Головино Владимирской области.