ПРАВО.ru
Новости
2 сентября 2015, 16:10

Полиция ищет убийцу родных главы муниципалитета, ранившего помощницу прокурора

Полиция ищет убийцу родных главы муниципалитета, ранившего помощницу прокурора
Фото с сайта news61.ru

В Воронежской области возбуждено уголовное дело по факту расправы над членами семьи муниципального чиновника и нападения на сотрудницу прокуратуры, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

64-летний Владимир Меркулов подозревается в совершении преступлений по п. "а,в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц, в том числе малолетней) и ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По данным полиции, 1 сентября в отдел МВД России по Семилукскому району поступило сообщение о том, что в одном из жилых домов села Перлевка обнаружены тела 4-летней девочки и 66-летней женщины с признаками насильственной смерти. Как уточняет местный портал РИА "Воронеж", погибшими оказались дочь и мать главы поселения, которая в момент преступления находилась на торжественной линейке в школе.

Вечером того же дня, по информации пресс-службы региональной прокуратуры, около 18:00 мужчина совершил покушение на помощника прокурора Левобережного района Воронежа, нанеся ей несколько ножевых ранений. В настоящее время 35-летняя пострадавшая находится в больнице, ее состояние оценивается как средне-тяжелое.

Поскольку у правоохранителей есть веские основания полагать, что к совершению этих преступлений причастен именно Меркулов, ранее судимый за хулиганство и незаконный оборот оружия, уголовные дела соединены в одно производство.

В МВД отмечают, что выбор жертв носил не случайный характер – мужчина был знаком с потерпевшими. С родственницей убитых у него сложились длительные неприязненные отношения, а с сотрудницей прокуратуры он также лично общался в связи с подававшимися жалобами.