ПРАВО.ru
Новости
4 июня 2009, 19:36

Путин прибыл в Пикалево для ознакомления с ситуацией

Путин прибыл в Пикалево для ознакомления с ситуацией
Председатель Правительства Российской Федерации Путин В.В. Фото www.premier.gov.ru

Глава российского правительства Владимир Путин прибыл в Пикалево (Ленобласть), где намерен ознакомиться с ситуацией на трех предприятиях города. Ожидается, что Путин посетит их в сопровождении собственников предприятий.

Премьер проведет рабочее совещание с участием вице-премьера Игоря Сечина, главы Минрегионразвития Виктора Басаргина, полпреда президента в Северо-Западном Федеральном округе Ильи Клебанова, губернатора Ленинградской области Валерия Сердюкова, главы Федеральной антимонопольной службы Игоря Артемьева, главы РЖД Владимира Якунина, а также собственников предприятий и представителей трудовых коллективов.

Накануне стало известно о внесении в Госдуму законопроекта о национализации трех предприятий в городе Пикалево Ленинградской области, а также о том, что "Базэл" Олега Дерипаски, которому они принадлежат, считает такое развитие событий одним из возможных вариантов решения возникшей проблемы.

Вице-губернатор Михаил Осеевский, комментируя ситуацию с возможной национализацией заводов в Пикалёво, отметил сегодня, что основная проблема предприятий города состоит в том, что они очень сильно отстали технически. "Я вообще сомневаюсь, что стоит вкладывать туда государственные деньги. И не эффективнее было бы построить там что-то новое и привлечь людей на создание инновационных продуктов", — сказал он.

"Интерфакс", "Фонтанка.ру"