ПРАВО.ru
Новости
19 ноября 2015, 12:06

Суд наказал главу отделения Сбербанка, взявшего на работу бывшего пристава

Суд наказал главу отделения Сбербанка, взявшего на работу бывшего пристава

В Камчатском крае привлечен к административной ответственности руководитель подразделения Сбербанка, трудоустроивший бывшего судебного пристава втайне от его предыдущего работодателя, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Ранее прокуратурой было установлено, что в Камчатское отделение № 8556 Сбербанка России в августе этого года был принят сотрудник, ранее занимавший должность федеральной государственной службы в Управлении ФССП по Камчатскому краю. В нарушение требований закона "О противодействии коррупции" управляющий отделением Сбербанка в 10-дневный срок не сообщил на прежнее место службы о приеме на работу бывшего госслужащего.
 
В отношении управляющего было возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего).
 
Постановлением мирового судьи судебного участка № 5 по Камчатскому краю на руководителя регионального отделения Сбербанка наложен штраф в размере на 20 000 руб. В настоящее время, как отмечается в сообщении, нарушение устранено.