ПРАВО.ru
Новости
9 июня 2009, 18:12

19 июня ICC Russia проведет конференцию по актуальным вопросам правового регулирования

ICC Russia проведет конференцию по актуальным вопросам правового регулирования
Российский национальный комитет Международной торговой палаты — Всемирной организации бизнеса (ICC Russia)

19 июня 2009 года Российский национальный комитет Международной торговой палаты — Всемирной организации бизнеса (ICCRussia) проведет конференцию, посвященную обсуждению актуальных тем, с которыми сталкиваются практикующие юристы в современных условиях. Конференция проводится в партнерстве с Торгово-Промышленной Палатой Российской Федерации.

В это непростое время экономической нестабильности, когда существенным образом изменились условия ведения бизнеса, особую важность приобретают вопросы поиска компромисса интересов всех участников договорных отношений.

С учетом международной экспертизы ICC — организации, которой в этом году исполняется 90 лет —  мы полагаем, что адекватное применение правовых механизмов, предусмотренных как российским законодательством, так и сложившейся международной практикой урегулирования разногласий, позволит способствовать достижению баланса интересов и компромиссов, что, безусловно, положительно повлияет на перспективы стабилизации экономической ситуации в стране. 

Экспертная работа ICC Russia включает в себя, кроме прочего, организацию и проведение мероприятий по наиболее актуальным для профессиональных сообществ темам. В настоящее время деятельность ICC Russia строится с учетом сегодняшних экономических особенностей, и своей приоритетной задачей наша организация считает интенсификацию экспертной работы в отношении, в том числе и правовых механизмов адаптации российского общества к новым условиям.

Целью конференции, проводимой ICC Russia в партнерстве с ТПП РФ, является организация общественной профессиональной дискуссии с участием признанных российских экспертов по вопросам, связанным с потенциалом российского законодательства и судебной системы по реагированию на вызовы сегодняшнего времени. Кроме того, предстоящее мероприятие призвано познакомить российскую аудиторию со спецификой работы и процедурой рассмотрения дел в Международном арбитражном суде ICC, Международном коммерческом арбитражном суде при ТПП РФ, а также представить мнения экспертов в отношении особенностей применения международных правовых документов при разрешении споров.

Ключевые  докладчики:

  • Яковлев Вениамин Федорович, Советник Президента РФ, Член-корреспондент РАН, заслуженный юрист РФ.

«Развитие гражданского законодательства в современных условиях».

  • Комаров Александр Сергеевич, Председатель МКАС при ТПП РФ, Почетный член Управляющего Совета UNIDROIT, доктор юридических наук, профессор.

«Международный Коммерческий Арбитражный Суд при ТПП РФ. Структура суда; Регламенты разрешения споров и примирительный регламент; Процедуры назначения арбитров; Экспертизы».

  • Сарбаш Сергей Васильевич, судья ВАС РФ, доктор юридических наук.