ПРАВО.ru
Новости
10 июня 2009, 18:10

Жених и невеста похитили у работодателя полмиллиона рублей, чтобы сыграть свадьбу

Жених и невеста похитили полмиллиона рублей на свадьбу
Екатеринбург

Прокуратурой Екатеринбурга утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору (ст. 159 УК РФ), в совершении которых обвиняются муж и жена — 25-летний Александр и 23-летняя Ольга Б.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, следствием установлено, что супруги в тот период, когда они еще не состояли в браке, работали в одной из крупных страховых компаний. Девушка — в качестве начальника операционного отдела, а молодой человек — страховым агентом.  Деньги  для намечающейся свадьбы они решили собрать за счет компании. С этой целью Александр Б. предоставлял своей будущей супруге фиктивные сведения о заключении договоров страхования физических и юридических лиц, а она направляла эти сведения в центральный офис страховой компании, расположенный в Москве. За «удачно заключенные» страховые договоры на лицевой счет страхового агента Александра Б. работодателем начислялось комиссионное вознаграждение.

Таким образом, с марта 2008 года по январь 2009 года жених и невеста похитили у компании 512 тысяч рублей, а потом на похищенные деньги сыграли свадьбу.

Однако вскоре мошенничество вскрылось, и в отношении молодых супругов было возбуждено уголовное дело, которое в настоящее время прокуратурой Екатеринбурга направлено для рассмотрения в Октябрьский районный суд областного центра.