ПРАВО.ru
Новости
12 февраля 2016, 17:31

Полиция поймала заказчика убийства владельца сети "Спар" через инсценировку его похищения

Полиция поймала заказчика убийства владельца сети "Спар" через инсценировку его похищения

В Московской области задержаны предполагаемые организаторы заказного убийства гендиректора ООО "Спар. Центральный регион" бизнесмена Антона Белобрагина. Заказчиком оказался владелец конкурирующей сети супермаркетов в Московской и Тульской областях.

Как сообщает пресс-служба тульского УМВД, пропавший Белобрагин найден живым. Ранее в СМИ появились сообщения, что 9 февраля на дороге между трассой М-2 и деревней Судаково Тульской области в кювете был обнаружен Lexus бизнесмена. Самого Белобрагина в машине не оказалось, его телефон был отключен. Топ-менеджеры "Спара" объявили, что за вознаграждение готовы купить видео, на котором заснято ДТП с машиной Белобрагина, пишет РБК. А в пресс-службе регионального управления СКР сообщили о возбуждении дела по ч.1 ст.126 УК РФ (похищение человека).

Сегодня представители УМВД по Тульской области пояснили, что "в рамках проведения оперативных мероприятий полицейскими было инсценировано похищение предпринимателя", который был предполагаемой жертвой готовящегося покушения. В результате в подмосковном Ступине правоохранители задержали двоих подозреваемых в организации убийства – руководителя сети подмосковных и тульских универмагов и его подчиненного.

В настоящее время управлением СКР по Кировской области возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст.105 (приготовление к убийству) УК РФ, СУ СКР по Тульской области – ст. 126 УК РФ (похищение человека). Решается вопрос о предъявлении задержанным обвинения.