Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Пленарная сессия
Управление юридическимирисками компаний в Африке
Ключевой спикерНур Капдипредседатель Dentons Африка
Также в программе
Рынок M&A: тренды, стратегиии новые правила игры
Неочевидные антимонопольныеаспекты сопровождения сделок M&A:от due diligence до закрытия
Большая разница: почему сделки M&Aс участием публичных компанийсущественно отличаются от M&A сделокв отношении непубличных активов
ГЧП, СПИК, офсеты, КРТ и СЗПК: как выбратьподходящий механизм для реализацииинфраструктурного / промышленногопроекта
Сделки на рынках акционерногои долгового капитала: текущие трендыи ожидаемые изменения
Торговое финансирование: актуальные вопросыдля структурирования и реализации сделок
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz
Ежегодная конференция Инвестиции в условиях текущих вызовов: в поисках новых решений
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz

Госдуме предлагают обязать родителей лечить детей от наркомании через суд

В Госдуму внесен законопроект, которым предлагается обязать родителей лечить детей от наркомании через суд. Документ опубликован в базе данных нижней палаты парламента.

Авторами документа выступили депутаты Архангельского областного собрания. Поправки вносятся в ФЗ "О наркотических средствах и психотропных веществах" и "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних".

Как говорится в пояснительной записке, сейчас у большей части несовершеннолетних, потребляющих указанные вещества, отсутствует мотивация к лечению наркотической зависимости. Дети употребляют наркотики зачастую при попустительстве своих родителей или иных законных представителей, не исполняющих надлежащим образом родительские обязанности.

В 2015 году в рамках борьбы с распространением наркомании предлагались жесткие меры, пишет "Коммерсантъ". Министерство здравоохранения приняло новый порядок тестирования учащихся на наркотики, по которому результаты обследования предполагается заносить в медкарту.

С текстом законопроекта № 1002900-6 "О внесении изменений в статью 54 Федерального закона "О наркотических средствах и психотропных веществах" и статью 11 Федерального закона "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних" можно ознакомиться здесь.

Новости партнеров

На главную