ПРАВО.ru
Новости
14 апреля 2016, 17:42

Арестован подозреваемый в подделке решений судов для получения страховки

Арестован подозреваемый в подделке решений судов для получения страховки
Фото с сайта www.belpressa.ru

Тверской райсуд Москвы 14 апреля санкционировал до 25 мая арест директора транспортной компании, который якобы подделывал судебные исполнительные листы по страховкам, передает ТАСС.

Руководитель одной из столичных транспортных фирм Москвы Александр Ефанов подозревается по ч. 3 ст. 30 и ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По данным следствия, мужчина на протяжении нескольких лет подделывал исполнительные листы и получал по ним деньги со страховых компаний. Сам Ефанов свою вину в инкриминируемом ему деянии не признает.

В ходе судебного заседания следствие настаивало на том, что подозреваемый может скрыться там, где еще не проведены обыски, и принять меры к уничтожению доказательств, поскольку пока не установлены его соучастники. Прокурор поддержала эту позицию, добавив, что в материалах дела имеются данные о совершении мужчиной аналогичных преступлений.

В свою очередь Ефанов заявил, что готов "сдать" своих подельников в обмен на заключение с ним сделки со следствием. Его адвокат добавил, что у подзащитного на иждивении находится малолетний ребенок, а сам он является инвалидом третьей группы, и попросил для него меру пресечения в виде домашнего ареста или залога в 500 000 рублей.