Премиальная юридическая фирма
Налогообложение
Таможенное право
Валютное регулирование
Контрсанкционное регулирование
Реклама
ООО «Д’ОР ЛИГАЛ» ИНН: 9726116185; erid: 2VfnxvcftFn
Премиальная юридическая фирма www.dorlegal.ru https://t.me/DD_tax
Реклама
ООО «Д’ОР ЛИГАЛ» ИНН: 9726116185; erid: 2VfnxvcftFn

МВД Ставрополья передало в суд дело о незаконной выдаче кредита в 500 млн рублей

Главное следственное управление ГУ МВД России по Ставропольскому краю завершило расследование уголовного дела о получении кредита на 500 млн рублей по подложным документам, говорится в сообщении на сайте МВД.

Уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 статьи 176 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное получение кредита), сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В ходе следствия сотрудники регионального МВД установили, что директор местного предприятия по подложным документам, содержащим заведомо ложные сведения о финансовом состоянии организации, получил три кредита в банке.

Однако руководитель не выполнил взятых на себя обязательств по возвращению долга, а полученной денежной суммой распорядился по своему усмотрению.

В результате кредитному учреждению был причинен крупный ущерб на сумму около 500 миллионов рублей.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Промышленный районный суд Ставрополья.

Суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Новости партнеров

На главную