Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Пленарная сессия
Управление юридическимирисками компаний в Африке
Ключевой спикерНур Капдипредседатель Dentons Африка
Также в программе
Рынок M&A: тренды, стратегиии новые правила игры
Неочевидные антимонопольныеаспекты сопровождения сделок M&A:от due diligence до закрытия
Большая разница: почему сделки M&Aс участием публичных компанийсущественно отличаются от M&A сделокв отношении непубличных активов
ГЧП, СПИК, офсеты, КРТ и СЗПК: как выбратьподходящий механизм для реализацииинфраструктурного / промышленногопроекта
Сделки на рынках акционерногои долгового капитала: текущие трендыи ожидаемые изменения
Торговое финансирование: актуальные вопросыдля структурирования и реализации сделок
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz
Ежегодная конференция Инвестиции в условиях текущих вызовов: в поисках новых решений
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz

Компания-подрядчик для ГЛОНАСС взыскивает со своего гендиректора 3,4 млрд рублей

Конструкторское бюро "Навис", занимающееся разработкой аппаратуры для приема сигналов ГЛОНАСС и GPS, подало в Арбитражный суд Москвы иск к своему гендиректору Валерию Бабкову о взыскании с него 3,4 млрд рублей.

Как следует из материалов суда, помимо Бабакова ответчиком выступает Андрей Новиков. Заявление поступило накануне, 14 июня, и пока не принято к производству. Сумма требований по делу № А40-132218/2016, содержание которых не раскрывается, составляет 3,36 млрд рублей.

"Навис" создан в 1996 году и является ведущим российским предприятием, специализирующимся в области создания новых технологий и производства разной навигационной аппаратуры, использующей сигналы таких спутниковых навигационных систем, как ГЛОНАСС и GPS.

Валерий Бабаков более 35 лет работает в области создания различных видов навигационной аппаратуры потребителей, был инициатором и руководителем работ по созданию первых в СССР приборов, использующих сигналы спутниковых систем "Цикада", "Парус", "Транзит".

Новости партнеров

На главную