ПРАВО.ru
Новости
22 июня 2009, 15:57

Суд арестовал счета РБК в трех банках

Суд арестовал счета РБК в трех банках
Гагаринский районный суд города Москвы Фото Право.Ru

Решением Гагаринского районного суда Москвы в качестве обеспечительной меры по иску владельцев облигаций "Росбизнесконсалтинг" (РБК), арестованы счета холдинга в трех банках, пишут сегодня "Ведомости".

Арест наложен на счета "РБК Информационные системы" в Москоммерцбанке, АБН АМРО (Royal Bank of Scotland) и "Русском элитарном банке" (РЭБ) - об этом сказано в исполнительном листе, выданном по иску Олега Родыгина, взыскивающего с РБК "средства по неисполненному обязательству", речь идет об облигациях на сумму сто тысяч рублей. Сумма арестованных средств составляет 115 тысяч рублей, окончательного решения по иску пока нет.

В марте РБК допустила дефолт по выпуску биржевых облигаций на 1,5 миллиарда рублей. Некоторые из держателей ценных бумаг обратились с исками в суд, среди них "Райффайзенбанк" (100 миллионов рублей), "Альфа-банк" (230 миллионов), "Капиталъ" (67 миллионов), решений по ним также не принято. Ранее представители РБК предлагали реструктурировать долг — все обязательства на 220 миллионов долларов предлагалось оформить на ООО "РБК-медиа".