ПРАВО.ru
Новости
17 июня 2016, 13:01

Центробанк отозвал с 17 июня лицензию у "МБР-банка"

Центробанк отозвал с 17 июня лицензию у "МБР-банка"
Фото с сайта unikassa.ru

Центробанк лишил лицензии на осуществление банковских операций Межрегиональный банк реконструкции (АО КБ "МБР-банк", говорится в сообщении на сайте Центробанка.

Решение об отзыве лицензии принято 17 июня. Применение крайней меры воздействия – отзыве лицензии на осуществление банковских операций – принято регулятором в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность.

На протяжении последнего года АО КБ "МБР-банк" неоднократно допускало нарушения банковского законодательства и нормативных актов Банка России при оценке кредитного риска и формировании резервов на возможные потери по ссудам", – говорится в сообщении регулятора.

Как отмечается в сообщении, руководством и собственниками кредитной организации не были предприняты меры по увеличению собственных средств банка до 300 млн рублей и не было принято решение об изменении статуса банка на статус небанковской кредитной организации.

По величине активов АО КБ "МБР-банк" на 01 июня 2016 года занимало 600-е место в банковской системе Российской Федерации. Банк работал с 1993 года.