ПРАВО.ru
Новости
17 июня 2016, 14:40

Губернатор Камчатского края наградил судью Камчатского краевого суда

Губернатор Камчатского края наградил судью Камчатского краевого суда

Судья Камчатского краевого суда Любовь Мартынюк награждена государственной наградой Российской Федерации – медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени, говорится на сайте Совета судей РФ.

Награда вручена 12 июня в ходе празднования Дня России. Орден судье вручил губернатор Камчатского края В.И. Илюхин. Судью наградили за заслуги в укреплении законности, защите прав и законных интересов граждан, многолетнюю добросовестную работу. Как отметил губернатор, судья Мартынюк внесла большой вклад в формирование судейского корпуса области. Член коллегии суда по уголовным делам Мартынюк активно участвует в работе экзаменационной комиссии по приему квалификационных экзаменов на должность судьи.

С 2009 года Мартынюк является председателем комиссии Камчатского краевого суда по профилактике коррупционных и иных правонарушений, с 2010 года -  заместителем председателя комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

В церемонии награждения также приняли участие председатель Камчатского краевого суда Волгин В. А., судьи и работники аппарата суда.