Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Пленарная сессия
Управление юридическимирисками компаний в Африке
Ключевой спикерНур Капдипредседатель Dentons Африка
Также в программе
Рынок M&A: тренды, стратегиии новые правила игры
Неочевидные антимонопольныеаспекты сопровождения сделок M&A:от due diligence до закрытия
Большая разница: почему сделки M&Aс участием публичных компанийсущественно отличаются от M&A сделокв отношении непубличных активов
ГЧП, СПИК, офсеты, КРТ и СЗПК: как выбратьподходящий механизм для реализацииинфраструктурного / промышленногопроекта
Сделки на рынках акционерногои долгового капитала: текущие трендыи ожидаемые изменения
Торговое финансирование: актуальные вопросыдля структурирования и реализации сделок
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz
Ежегодная конференция Инвестиции в условиях текущих вызовов: в поисках новых решений
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz

Столичные суды запустят электронный сервис в виде личного кабинета

Московские суды в скором времени запустят электронный сервис в виде личного кабинета. Об этом заявила председатель Мосгорсуда Ольга Егорова, передает "Интерфакс".

"В данном сервисе участникам судебных разбирательств будет предоставлен доступ к процессуальным документам в электронном виде, а также к видеозаписям процессов и их расписанию", – рассказала Егорова на заседании общественной комиссии по взаимодействию с судейским сообществом Москвы.

Глава Мосгорсуда подчеркнула, что он уже три года работает в системе электронного правосудия. Это пилотный проект для всей судебной системы России. На его реализацию Международный банк реконструкции и развития предоставил свыше $41 млн. Выполнение всех работ по созданию в Москве системы электронного правосудия планируется завершить в декабре этого года.

7 июня Госдума в третьем чтении приняла правительственный законопроект, который позволит участникам судебного разбирательства направлять в суд ходатайства, заявления, жалобы, представления и прилагаемые к ним доказательства в электронном виде. Они должны быть завизированы электронной подписью и поданы через специальную форму на сайте суда. Электронными могут быть и судебные решения. При этом они должны будут подписываться судьей, следователем или прокурором усиленной квалифицированной электронной подписью. В случае утверждения Совфедом и подписания президентом закон вступит в силу с 1 января 2017 года. 

Новости партнеров

На главную