ПРАВО.ru
Новости
22 июля 2016, 12:52

Суд отклонил иск экс-сенатора Глеба Фетисова к "Коммерсанту"

Суд отклонил иск экс-сенатора Глеба Фетисова к "Коммерсанту"

Тверской райсуд Москвы отказался удовлетворить иск бывшего члена Совфеда и банкира Глеба Фетисова о защите чести и достоинства к газете "Коммерсантъ".

Как рассказал "Интерфаксу" его пресс-секретарь Игорь Пылаев, была оглашена лишь резолютивная часть решения. "О том, будет ли сегодняшнее решение суда обжаловано, можно будет говорить только после ознакомления с его мотивировочной частью", – добавил он.

Ранее Фетисов подал гражданский иск о защите чести, достоинства и деловой репутации к "Коммерсанту" из-за публикации статьи под заголовком "Вия" вызвали в суд. Экс-сенатор требовал опровержения информации, в которой его имя связывается с убытками, понесенными создателями фильма "Вий".

Представитель газеты пояснял, что речь идет о строчке, в которой упоминается, что Фетисов выступал партнером компании "Тетерин Фильм", и о подзаголовке статьи "Продюсеры картины судятся с бывшими партнерами". Банкир отрицает этот факт, хотя его фамилия фигурирует в титрах фильма.

В материале "Коммерсанта" утверждается, что "Русская Фильм Группа" отозвала рекордный для российского кинематографа судебный иск почти на полмиллиарда рублей к "Тетерин Фильму", которую обвиняет в неисполнении обязательств по фильму "Вий". В тексте также упоминается, что Фетисов ранее выступал партнером компании.