ПРАВО.ru
Новости
27 июля 2016, 15:02

ФАС возбудила дело по жалобе "Пятерочки" на магазин "Троечка"

ФАС возбудила дело по жалобе "Пятерочки" на магазин "Троечка"
Фото с сайта tvzvezda.ru

Московское управление ФАС возбудило дело против владельца продуктового универсама "Троечка" по жалобе компании, управляющей сетью супермаркетов "Пятерочка", говорится в сообщении антимонопольного органа.

"Московское УФАС России возбудило в отношении ООО "Нота" дело по признакам нарушения п. 4 ч. 1 ст. 14 Закона о защите конкуренции. Дело возбуждено на основании поступившей в Управление жалобы ООО "Агроторг", – говорится в сообщении УФАС по МОскве. Заседание комиссии УФАС для рассмотрения дела назначено на 25 августа.

Заявитель в своей жалобе указывает, что управляющая "Троечкой" фирма "Нота" нарушает его права и законные интересы, разместив в магазине вывеску, сходную до степени смешения с вывеской магазинов "Пятерочка". Как сообщает ведомство, указанные компаниии являются конкурентами на рынке розничной торговли продуктами питания и товарами народного потребления и работают на территории района Северное Тушино.

По запросу УФАС Федеральная служба по интеллектуальной собственности в своей справке подтвердила доводы заявителя "Агроторга".

"Агроторг" является структурой Х5 Retail Group, который стал в России вторым по объему продаж ритейлером. Х5 также управляет сетями супермаркетов "Перекресток" и "Карусель".