ПРАВО.ru
Новости
1 августа 2016, 18:16

РЖД объявили 7-миллионный тендер на оказание юруслуг по защите интересов в суде

РЖД объявили 7-миллионный тендер на оказание юруслуг по защите интересов в суде
Фото Право.Ru

"Российские железные дороги" объявили 7-миллионный тендер на оказание юруслуг по защите интересов одного из филиалов компании в арбитражных судах трех инстанций.

Заявки на участие в аукционе можно подать до 10 августа, итоги будут подведены 22 августа. Начальная цена договора, включающая все возможные расходы участника, в том числе стоимость материалов, транспортные расходы, все виды налогов, составляет 7 316 000 рублей с учетом НДС.

Юруслуги оказываются для филиала РЖД - Октябрьских железных дорог, и касаются ведения дела № А56-58948/2015, рассматривающегося на данном этапе в Арбитражном суде Санкт-Петербурга и Ленобласти. Истцом по нему выступает ЗАО "Центр велоспорта "Локосфинкс". Компания добивается заключения договора купли-продажи комплекса "Гребной клуб".

Оплата услуг победителя тендера осуществляется в следующем порядке: 40 % от цены договора выплачиваются в течение 45 дней после принятия АС положительного для РЖД судебного акта - о полном или частичном отказе в удовлетворении исковых требований, либо прекращения производства по указанному делу. Еще 40 % - в течение 45 дней и принятия 13-ым ААС постановления об отмене решения АС, принятых не в пользу заказчика. И оставшиеся 20 % – в течение 45 дней после принятия Арбитражным судом Северо-Западного округа положительного РЖД для судебного акта. Авансирование при этом не предусмотрено.