ПРАВО.ru
Новости
11 августа 2016, 14:00

СКР озвучил основную версию убийства судьи в Дагестане

СКР озвучил основную версию убийства судьи в Дагестане
Фото с сайта lenta.ru

Следственный комитет назвал основную версию убийства федерального судьи Шамильского районного суда Дагестана Убайдулы Магомедова. Об этом сообщается на сайте регионального управления СКР.

Трагедия произошла в ночь на четверг в собственном доме судьи в селении Асаб Шамильского района, где он проживал со своей семьей. По данным правоохранителей, неизвестный несколько раз выстрелил в Магомедова, который находился во дворе своего дома. Преступник скрылся с места происшествия, от полученных ранений судья скончался на месте.

В сообщении отмечается, что следствию удалось установить мотивы злоумышленника. "Основной версией посягательства следствие рассматривает профессиональную деятельность Магомедова", – отметили в СУ СКР. По факту убийства судьи было возбуждено уголовное дело по ст. 295 УК РФ (посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

Как сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона, одной из основных версий убийства судьи является его принципиальная позиция в отношении членов преступных группировок. Ведется поиск преступников, на месте преступления работает оперативно-следственная группа.