ПРАВО.ru
Новости
6 сентября 2016, 18:52

ВС отказался снимать с регистрации список партии "Справедливая Россия"

ВС отказался снимать с регистрации список партии "Справедливая Россия"
Фото с сайта www.mironov.ru

Верховный суд РФ на заседании во вторник постановил оставить в силе регистрацию списка политической партии "Справедливая Россия" на предстоящих 18 сентября выборах в Госдуму седьмого созыва, передает РИА Новости.

Иск в суд с требованием снять с регистрации список "СР" подала партия "Родина". В иске указывалось, что политическая партия допустила нарушение закона об интеллектуальной собственности в агитационных материалах. Как говорится в материалах дела, якутское отделение партии использовало в своих предвыборных листовках охраняемые законом товарные знаки – логотипы социальных сетей "ВКонтакте", "Одноклассники" и Facebook.

Ранее сообщалось, что суд Омска разрешил использовать в агитации логотипы соцсетей (подробнее читайте в материале Право.ru "Омский суд может снять единоросса с выборов за лого соцсетей в агитматериалах").

Как сообщало "Право.ru", Центризбирком (ЦИК) России принял решение исключить несколько кандидатов в депутаты Госдумы из федеральных списков партий ЛДПР, "Справедливая Россия", "Родина", "Гражданская платформа" и "Коммунисты России".

Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября по смешанной системе: 225 депутатов будут избраны по партийным спискам (пропорциональная система) и 225 — по одномандатным округам (мажоритарная система).