ПРАВО.ru
Новости
7 сентября 2016, 13:14

Политологи РАСО спрогнозировали результаты выборов в Госдуму седьмого созыва

Политологи РАСО спрогнозировали результаты выборов в Госдуму седьмого созыва
Фото с сайта www.edinros.ru

В седьмой созыв Госдумы смогут избраться депутаты от партий КПРФ, "Единая Россия", "Справедливая Россия" и ЛДПР, прогнозируют эксперты комитета политтехнологий Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО). Об этом сообщает "Коммерсантъ".

Также представители ассоциации уверены, что "Яблоко", "Родина" и Партия пенсионеров смогут получить право на госфинансирование. Аналитики организации назвали качество избирательных кампаний партий в проходящей предвыборной кампании "достаточно низкого качества".

"Основными факторами, снижающими остроту конкуренции, стали праймериз “Единой России”, снявшие ряд внутриэлитных противоречий, и договоренности между партиями по одномандатным округам, дефицит финансовых ресурсов. Непарламентские партии не смогли использовать свой шанс раскрутиться", – говорится в докладе. Представители "Родины", "Патриотов России", "Яблока", Партии роста, ПАРНАСа, "Гражданской платформы" имеют шанс избраться в парламент по одномандатным округам.

Представители всех опрошенных газетой партий не согласны с выводами экспертов. По словам секретаря ЦК КПРФ Вадима Соловьева: "Мы отработали кампанию с искрой и огоньком". Первый зампред фракции справороссов в Госдуме Михаил Емельянов считает, что "ближе к выборам такие доклады становятся орудием предвыборной борьбы".

Ранее сообщалось, что ЦИК в ВС потребует лишить регистрации судимых кандидатов "Партии роста".