ПРАВО.ru
Новости
21 сентября 2016, 15:00

Компания "Ленэнерго" объявила 10-миллионный тендер на юруслуги

Компания "Ленэнерго" объявила 10-миллионный тендер на юруслуги
Фото с сайта fedpress.ru

Одна из крупнейших российских электросетевых компаний "Ленэнерго" объявила очередной тендер на оказание юрпомощи при рассмотрении кассационных жалоб в Арбитражном суде Северо-Западного округа. Об этом говорится в материалах центра электронных торгов.

Заказчику, в частности, требуется, оказание помощи по оформлению документов, консультационным вопросам, представление интересов в ФАС СЗО по делу № А56-66999/2015. Очередное заседание по нему состоится 27 сентября. Положительным результатом оказания юрпомощи будет являться оставление в силе постановления апелляционного суда и взыскание с "Ленэнерго" не более 11,914 млн рублей либо отказ в удовлетворении требований к энергокомпании. Срок оказания услуг – до 31 декабря 2016 года. Начальная (максимальная) цена контракта – 10 млн рублей (с учетом НДС).

Отмечается, что подать заявку могут только победители конкурса на право заключения рамочного соглашения № 47245 по лоту № 1. Решением конкурсной комиссии приняты предложения поставщиков ОАО "Энергосервисная компания Ленэнерго", ООО "НАФКО-Консультанты". Организатор закупки заканчивает принимать заявки участников в системе в 10:00 26 сентября. Итоги конкурса будут подведены в тот же день.

Ранее "Ленэнерго" отменила аналогичный тендер на оказание юрпомощи при рассмотрении кассационных жалоб в ФАС СЗО. В качестве максимальной цены контракта указывалась сумма в 15 млн рублей.

ОАО "Ленэнерго" – электросетевая компания, которая снабжает потребителей в Санкт-Петербурге и Ленобласти. Она создана в 1886 году как "Общество электрического освещения". В результате ликвидации РАО "ЕЭС России" 51% обыкновенных акций "Ленэнерго" перешли ОАО "Холдинг МРСК", 19% сохраняет "КЭС-Холдинг", блокпакетом владеет правительство Петербурга, 4% – у других миноритариев компании.