ПРАВО.ru
Новости
6 октября 2016, 16:21

Медведев отправил в отставку первого замглавы ФТС Малинина

Медведев отправил в отставку первого замглавы ФТС Малинина
Фото с сайта pln-pskov.ru

Председатель Правительства Дмитрий Медведев подписал распоряжение об освобождении первого заместителя руководителя Федеральной таможенной службы Владимира Малинина от должности.

В документе не отмечается, почему принято такое решение. Малинин работал в ФТС с 2006 года и входил в команду прежнего главы ведомства Андрея Бельянинова, который в конце июля ушел в отставку по собственному желанию (см. "Медведев отстранил Бельянинова от должности главы ФТС"). Незадолго до этого в его кабинете и квартире прошли обыски по делу о контрабанде элитного алкоголя, в ходе которых были найдены 9,5 млн руб., $390 000 и €350 000 "личных накоплений", как утверждал он сам.

В Кремле после отставки Бельянинова заявили, что ему "ничего не мешает" продолжить карьеру во властных структурах, писали СМИ, а сам бывший глава ФТС выражал надежду, что в дальнейшем сможет вернуться на работу в госслужбах. Сейчас начальником ведомства является выходец из ФСБ и экс-полпред Северо-Западного федерального округа Владимир Булавин (см. "Кто все эти люди: Владимир Путин провел масштабную перестановку кадров").