ПРАВО.ru
Новости
7 ноября 2016, 18:28

Суд рассмотрит более 50 материалов о нарушении ПДД участницей гонок на Gelandewagen

Суд рассмотрит более 50 материалов о нарушении ПДД участницей гонок на Gelandewagen
Фото с сайта www.mskagency.ru

Суд сегодня рассмотрит часть административных материалов, составленных в отношении участницы скандальных гонок с полицией на Gelandewagen 22-летней Мары Багдасарян. Накануне девушка была задержана за неправильную парковку, после чего выяснилось, что она не единожды нарушала ПДД.

Как рассказали "РИА Новости" в Савеловском райсуде, всего полицией передан 51 административный материал, касающийся неуплаты Багдасарян штрафов за нарушение ПДД. О задержании девушки стало известно накануне, 6 ноября. По словам источника в правоохранительных органах, сотрудники ГИБДД составили на нее протокол за неправильную парковку. Позже оказалось, что она не оплатила порядка двух десятков штрафов за совершенные ранее нарушения. В пресс-службе столичного главка МВД подтвердили факт задержания жительницы Москвы на Ленинском проспекте, однако ее имя не уточнили.

Багдасарян известна тем, что была одной из участниц гонок на Gelandewagen, принадлежащем сыну вице-президента "Лукойла" Руслану Шамсуарову. В ночь на 23 мая в течение нескольких часов полиция преследовала автомобиль, за рулем которого находился Абдувахоб Маджидов. Четвертым пассажиром был Виктор Усков. В конце того же месяца все четверо были арестованы на 10–15 суток. Позже молодые люди стали фигурантами дела об оскорблении представителя власти и угрозе применения насилия к нему (ст. 319 УК). В середине октября Гагаринский райсуд приговорил Шамсуарова и Ускова к 300 часам обязательных работ по первому пункту обвинения и конфисковал принадлежащую первому иномарку (см. "Сын вице-президента "Лукойла" приговорен к обязательным работам за гонки с полицией"), при этом Маджидов был полностью оправдан. Тем не менее спустя две недели его вновь задержали – на этот раз за езду без прав (см. "Участника гонок с полицией на Gelandewagen вновь задержали за нарушение ПДД"), Пресненский райсуд приговорил его к 15 суткам ареста.