ПРАВО.ru
Новости
7 июля 2009, 19:42

Суд закрыл на три месяца два предприятия на Черкизовском рынке

Суд закрыл на три месяца два предприятия на Черкизовском рынке
Измайловский районный суд города Москвы Фото Право.Ru

Измайловский суд Москвы вынес решение о приостановлении на 90 суток деятельности двух из пяти предприятий, находящихся на территории Черкизовского рынка. В Мосгорсуде уточнили, что суд удовлетворил материал управления государственного пожарного надзора главного управления МЧС РФ о приостановлении деятельности ООО "Фирма Илиев" и ЗАО "Физкультурно-оздоровительное предприятие "Измайлово".

Как мы сообщали сегодня, представление о закрытии Черкизовского рынка на 90 суток планирует внести специальный штаб, созданный Следственным комитетом при прокуратуре. В его состав входят представители государственных и правоохранительных органов по организации расследования уголовных дел о преступлениях на территории Черкизовского рынка: следователи Главного следственного управления Следственного комитета при прокуратуре России, санитарные врачи Роспотребнадзора, представители миграционной службы, оперативные сотрудники ДЭБ МВД и ФСБ России и инспекторы госпожнадзора МЧС России. Как сказано в сообщении СКП, они осуществляют "масштабные проверки" деятельности основных управляющих компаний — арендаторов на площадях рынка.

"Деятельность государственных и правоохранительных органов на Черкизовском рынке имеет своей основной целью — пресечение незаконного оборота контрабандных товаров и иных правонарушений в зоне существовавшего рынка", - было сказано в сообщении СКП.