ПРАВО.ru
Новости
10 февраля 2017, 16:19

Столичный банк "Нефтяной альянс" ограничил операции по вкладам и переводам физлиц

Московский банк "Нефтяной альянс" ввел ограничения на выдачу и пополнение средств по вкладам, а также платежи и переводы физлиц. Об этом RNS рассказали в кредитной организации. 

По данным агентства, ограничения касаются всех отделений банка в Москве, Санкт-Петербурге, Тюмени, Смоленске, Курске, Владимире, Екатеринбурге и Мурманске. Сотрудница банка рассказала, что пока приостановлено пополнение депозитов, а досрочно снять вклад можно по заявлению, которое будет рассматриваться несколько дней. В банке рассказали, что сейчас частично проходят только платежи юридических лиц.

Кроме того, на официальном сайте банка появилось уведомление о сокращении времени работы офисов в будни до 17:00. Вероятно таким образом руководство кредитной организации планирует предотвратить массовый наплыв вкладчиков в связи с ограничениями.

По данным портала Banki.ru, "Нефтяной альянс" занимает 215-е место по величине активов в банковской системе РФ (10,75 млрд руб.). На сайте ЦБ сообщается, что 13,39% акций банка принадлежит председателю совета директоров Кириллу Жихареву, 15,93% – члену совета директоров Леониду Краснянскому, 21,48% – члену совета директоров Валентину Бобыреву.