ПРАВО.ru
Новости
17 февраля 2017, 14:14

Госдума прекратила полномочия двух депутатов-единороссов

Госдума прекратила полномочия двух депутатов-единороссов

В отставку ушли Александр Меткин и Николай Любимов. Такое решение было принято на пленарном заседании нижней палаты парламента.

Депутат от Краснодарского края Меткин принял решение покинуть Госдуму из-за участия в бизнес-проекте. Как сообщают местные СМИ, парламентарий складывает полномочия в пользу работы в компании «ОТЭКО», которая сейчас реализует крупнейший в Южном федеральном округе, на Таманском полуострове, инвестиционный проект.

Меткин был избран в Госдуму от «Единой России» уже во второй раз. В предыдущем созыве был депутатом с 2013 года, получив мандат вместо досрочно сложившего полномочия единоросса Василия Толстопятова. Сменить Меткина может боксер Дмитрий Пирог, который на выборах был следующим в списке «Единой России» по Краснодарскому краю, пишут "Ведомости".

Что касается Любимова, то он сложил полномочия, так как 14 февраля Владимир Путин назначил его временно исполняющим обязанности главы Рязанской области (см. "Рязанскую область временно возглавил депутат Госдумы Николай Любимов").