ПРАВО.ru
Новости
22 марта 2017, 12:50

ФАС проверяет "дочку" РЖД

ФАС проверяет "дочку" РЖД

Структуру РЖД – центр фирменного транспортного обслуживания (ЦФТО) – подозревают в координации картельного сговора с операторами подвижного состава.

Сотрудники ФАС во вторник начали проверку ЦФТО, сообщает РБК со ссылкой на представителя антимонопольной службы. По его словам, предметом проверки стал возможный факт антиконкурентного соглашения между операторами ЖД транспорта. Сейчас антимонопольщики анализируют документы ЦФТО, результаты будут обнародованы не раньше чем через месяц. "Все необходимые документы предоставляются, компания оказывает содействие представителям ведомства", – сказал РБК представитель РЖД.

Однако представители грузовых компаний факт проверки не подтверждают. Представитель Первой грузовой компании отказался от комментариев, а представитель "РэйлТрансХолдинга" сказал, что о проверках ему ничего не известно и сотрудников ФАС он не видел.

Филиал РЖД ЦФТО взаимодействует с клиентами и и организовывает грузовые перевозки, договариваясь с собственниками железнодорожного подвижного состава и экспедиторскими организациями.