ПРАВО.ru
Новости
13 июля 2009, 17:51

Следствие: мэр Минусинска погиб из-за грубой неосторожности

Следствие: мэр Минусинска погиб из-за грубой неосторожности
Мэр МинусинскаАнатолий Кекин

Красноярский следственный отдел Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СКП РФ завершил доследственную проверку по факту безвестного исчезновения мэра Минусинска Анатолия Кекина во время рыбалки на Енисее в конце июня 2009 года.

"Обстоятельств, объективно свидетельствующих о совершении в отношении Кекина преступления, не выявлено. По результатам проверки принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела", — говорится в сообщении пресс-службы следственного управления на транспорте. По версии следователей, причиной гибели Кекина стала грубая неосторожность.

27 июня Кекин и директор ООО "Паритет" Сергей Тонких находились на теплоходе "Волна", который встал на якоре на 499 километре реки Енисей. Около 21 часа Кекин и Тонких, никого не предупредив, направились на ночную рыбалку на моторной лодке. В связи с тем, что Кекину не удалось завести мотор, лодку течением снесло в сторону стоявших на рейде барж. На помощь Кекину и Тонких с теплохода направилась другая моторная лодка. Увидев ее, Кекин прыгнул в воду и попытался доплыть до нее, однако течением реки мэра Минусинска затянуло под баржу. Проведенные поисковые мероприятия, направленные на обнаружение Кекина, положительных результатов не дали.