ПРАВО.ru
Новости
28 марта 2017, 17:29

В столице ищут убийц главы ремонтно-строительного управления МВД

В столице ищут убийц главы ремонтно-строительного управления МВД

Полицейские разыскивают злоумышленников, которые накануне вечером застрелили сотрудника МВД на западе столицы, сообщила официальный представитель ведомства Ирина Волк.

Мужчина, убитый вечером 27 марта на Осенней улице, оказался руководителем ФГУП "Ремонтно-строительное управление МВД" Николаем Волковым, узнали СМИ. По факту случившегося возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 105 (убийство), ч. 4 ст. 162 (разбойное нападение) и ч. 1 ст. 222 УК (незаконный оборот оружия), сообщает пресс-служба столичного главка СКР.

По данным следствия, в понедельник, 27 марта, около 22:30 у жилого дома на Осенней улице в Москве неустановленные лица напали на 42-летнего мужчину и похитили его сумку. Затем они несколько раз выстрелили ему в область грудной клетки, от чего тот скончался на месте. Сразу после этого нападавшие скрылись.

В настоящее время сотрудники ГСУ СКР отрабатывают ряд версий совершения преступления, а также допрашивают возможных очевидцев произошедшего. Информацию, которая может помочь в задержании лиц, напавших на сотрудника МВД, просят сообщать по телефону – 02, с мобильных устройств – 102.

"Ремонтно-строительное управление МВД" отвечает за вопросы ремонта в полицейских зданиях, сейчас оно находится в процессе присоединения к ФГУП "Охрана Росгвардии".