ПРАВО.ru
Новости
13 апреля 2017, 14:46

Адвокатское бюро "Ильюшихин и партнеры" представит интересы СПО "Арктика"

Адвокатское бюро "Ильюшихин и партнеры" представит интересы СПО "Арктика"

Северное производственное объединение "Арктика" (СПО "Арктика") объявило о закупке у единственного поставщика юруслуг по представлению его интересов в споре с налоговиками.

Договор заключен с петербургским адвокатским бюро "Ильюшихин и партнеры". Оказание юрпомощи по соглашению приняли на себя члены АБ Иван Ильюшихин, Алексей Смирнов и Алексей Гилинский. Они обязуются предоставить заказчику юруслуги, связанные с обжалованием решения межрайонной ИФНС по крупнейшим налогоплательщикам по Архангельской области и Ненецкому автономному округу от 30 декабря 2016 года о привлечении СПО "Арктика" к ответственности за налоговое нарушение.

В перечень обязанностей исполнителей, в частности, входит досудебное обжалование решения МИФНС в части эпизодов, не оспоренных доверителем на момент заключения договора о юруслугах, представление интересов налогоплательщика в вышестоящем налоговом органе на этой стадии, а также обжалование вступившего в силу решения налогового органа в арбитражах и защита интересов заказчика. Максимальная стоимость услуг по договору – 7 млн руб. 

Адвокатское бюро "Ильюшихин и партнеры" учредили в 2007 году путем преобразования ЗАО "Юридический центр "Северо-Западный регион", созданного в 2000 году для оказания юруслуг субъектам крупного предпринимательства. Специалисты АБ специализируются на оказании юруслуг в таких отраслях действующего законодательства, как гражданское, административное, налоговое, экологическое, уголовное, антимонопольное и процессуальное право.

СПО "Арктика" создали в соответствии с указом президента от 21 марта 2007 года. Вместе с крупнейшими российскими верфями – "Севмаш" и "Звездочка" – "Арктика" входит в "Северный центр судостроения и ремонта", который базируется в городе Северодвинске Архангельской области и является "дочерней" структурой "Объединенной судостроительной корпорации".