ПРАВО.ru
Новости
27 апреля 2017, 14:14

Глава Хакасии уволил правительство республики

Глава Хакасии уволил правительство республики

Виктор Зимин на сессии Верховного совета Хакасии заявил, что он отправляет в отставку правительство региона и сокращает количество министерств. Об этом сообщает "Хакасия Информ".

"Что же касается проблем, то везде виноват я, говорят люди. В Саяногорске нет света, в Бограде арестован счет, и поэтому учителя не могут получить деньги... Отдельная тема - голодовка строителей. Постоянно находится какая-то группа людей, которых обделили - и всегда виноват я. Обидно. <...> Государство перечислило средства, генподрядчик тоже передал их. Прошу уже разобраться в этом. И хватит провожать меня в Москву. Я остаюсь дома. Я не бог. В связи с этим отправляю правительство в отставку", – сказал Виктор Зимин.

Он уволил и своих заместителей, новых будут набирать на конкурсной основе. В своем "Инстаграме" он назвал это непростым решением, но единственным способом навести порядок и начать эффективно работать. В новом составе правительство с новыми силами возьмется за решение проблем. "Уверен, теперь мы соберем работоспособную команду", – сказал Владимир Штыгашев, член республиканского парламента.

Новых назначений пока не последовало. Предполагается, что члены кабмина продолжат дальнейшую работу уже в качестве исполняющих обязанности (и. о.), и постепенно на их места будут набраны новые люди.