ПРАВО.ru
Новости
15 мая 2017, 19:45

"Альфа-банк" заключил в АСГМ мировое соглашение со структурами владельца ЦСКА

"Альфа-банк" заключил в АСГМ мировое соглашение со структурами владельца ЦСКА

Арбитражный суд Москвы утвердил мировое соглашение между "Альфа-банком" и компаниями, связанными с владельцем футбольного клуба ЦСКА Евгением Гинером. Об этом сообщается в пресс-релизе кредитной организации.

Агентство отмечает, что суд рассмотрел мировое соглашение, утвержденное в апреле Арбитражным судом Московской области (дело № А41-22919/2016). Договоренность, в частности, утверждает удобный для заемщика срок погашения долга – до 2023 года, говорится в пресс-релизе. Также в рамках мирового соглашения банк отказался от части исковых требований.

Стороны заявили, что на данный момент все спорные вопросы разрешены в полном объеме. По словам Гинера, он удовлетворен условиями соглашения и намерен продолжить сотрудничество с банком.

Из материалов дела № А40-102739/2016 следует, что в мае 2016 года "Альфа-банк" подал иск к ООО "Старт-Авиацентр", ООО "Элекс-полюс кар" и ООО "Чудовский фарфор". Сумма требований, сообщает RNS, составила $91,616 млн. Истец требовал погасить задолженность компании "Элекс-полюс кар", которая на 25% принадлежит Гинеру. Фирма же владеет 25% "Стат-Авиацентра" и 27,5% "Чудовского фарфора".

В июле прошлого года Мещанский суд Москвы обязал Гинера выплатить в пользу "Альфа-банка" $98 млн. Таким образом, с владельца ЦСКА взыскали задолженность по кредитному договору, в котором он выступал поручителем.