ПРАВО.ru
Новости
21 июля 2017, 19:42

Пострадавшим от взрыва в метро Петербурга отказали в компенсации

Пострадавшим от взрыва в метро Петербурга отказали в компенсации

15 пассажиров поезда метро, где 3 апреля произошел взрыв, не смогли добиться компенсации, сообщает "Интерфакс". 

Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга отказал им в выплатах, потому что они не смогли доказать, что взрыв навредил их здоровью. Это подтвердила экспертиза.

Всего за компенсациями обратились 82 человека, 67 из них получили согласие на выплаты. Остальным комитет отправил письма с объяснениями, почему они не могут получить деньги. "Вместе с тем, по информации Следственного комитета двое пострадавших обратились в бюро судебно-медицинской экспертизы для проведения повторной экспертизы. После проведения дополнительной экспертизы одному пострадавшему была изменена степень тяжести вреда здоровью с легкой степени на средней тяжести, одной пострадавшей - решение не изменено, судебно-медицинская экспертиза повреждений не установила", - сообщила пресс-служба комитета по соцполитике.

Сообщается, что до сих пор в больницах Санкт-Петербурга находятся трое пострадавших от взрыва. Теракт произошел днем 3 апреля, тогда погибло 16 человек, включая самого террориста, еще больше 50 человек получили ранения.