ПРАВО.ru
Новости
23 июля 2009, 18:20

Допрошен водитель автобуса, попавшего в аварию под Новосибирском

Допрошен водитель автобуса, попавшего в аварию под Новосибирском
Ордынский районный суд Новосибирской области избрал меру пресечения в виде ареста водителю Юрию Шумейко

Водитель Юрий Шумейко, находившийся за рулем автобуса под Новосибирском, при аварии которого погибло 8 человек и еще 39 пострадали, начал давать показания.

"Сегодня водитель был допрошен. Пока подробности не разглашаются", — сообщили представители УВД Ордынского района Новосибирской области.
Ордынский районный суд Новосибирской области избрал меру пресечения в виде ареста водителю Юрию Шумейко, который находился за рулем перевернувшегося автобуса Томск-Яровое.

Напомним, что во время аварии автобуса на 103-м километре трассы Новосибирск-Павлодар, произошедшей 19 июля, погибли восемь человек, еще 39 пострадали. Основная версия произошедшей аварии, которую рассматривает следствие, — невнимательность водителя. По словам начальника Ордынского УВД, озвученная ранее версия о том, что водитель в момент аварии разговаривал по сотовому телефону, не подтвердилась. "По предварительным данным, звонков на сотовый телефон к нему не поступало. Для того, чтобы это задокументировать, отправили запрос в сотовую компанию", — сказал начальник УВД.