Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Пленарная сессия
Управление юридическимирисками компаний в Африке
Ключевой спикерНур Капдипредседатель Dentons Африка
Также в программе
Рынок M&A: тренды, стратегиии новые правила игры
Неочевидные антимонопольныеаспекты сопровождения сделок M&A:от due diligence до закрытия
Большая разница: почему сделки M&Aс участием публичных компанийсущественно отличаются от M&A сделокв отношении непубличных активов
ГЧП, СПИК, офсеты, КРТ и СЗПК: как выбратьподходящий механизм для реализацииинфраструктурного / промышленногопроекта
Сделки на рынках акционерногои долгового капитала: текущие трендыи ожидаемые изменения
Торговое финансирование: актуальные вопросыдля структурирования и реализации сделок
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz
Ежегодная конференция Инвестиции в условиях текущих вызовов: в поисках новых решений
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz

"АМУРу" угрожает банкротство

ЗАО "Автомобили и моторы Урала" не может расплатиться с долгами, которые достигли многомиллионных сумм. Кредиторы предприятия уже обратились в Арбитражный суд Свердловской области с требованием признать "АМУР" банкротом. В частности, иски подали ООО "Отделстрой" и ЗАО "Уралгоршахткомплект".

 Первое судебное заседание состоялось 9 июля текущего года. Предприятию дано время на изменение ситуации в срок до 27 августа. Однако, по словам руководителей предприятия, к этому времени закрыть долговые обязательства на 150 миллионов рублей завод скорее всего не сможет, следовательно, вхождение в процедуру банкротства неминуемо.

Социально-экономическая атмосфера на заводе в настоящее время близка к критической. В первом полугодии этого года объем товарного производства упал более чем в 4 раза. Объем кредиторской задолженности превышает дебиторскую в 8 раз. При общей численности работников в 1099 человек в отпуске без содержания находятся 74 работника, неполная рабочая неделя установлена для 448 автомобилестроителей. Долг по зарплате достигает 48 миллионов рублей.
Чтобы помочь предприятию, на котором работает почти половина жителей Новоуральска, премьер Свердловской области Виктор Кокшаров поручил отраслевым министерствам оказывать активную поддержку привлечению новых договоров для "АМУРа". В том числе — по контрактам с Минобороны России и МЧС РФ на выполнение капитального ремонта автомобилей и переоборудование авторазливочных станций для пожарных машин. Завод также примет участие в конкурсах на поставку коммунальной и спецтехники для муниципалитетов Среднего Урала.

Новости партнеров

На главную