ПРАВО.ru
Новости
30 июля 2009, 18:56

ТНТ считает предвыборным решение об ограничении телепоказа "Дома-2"

ТНТ считает предвыборным решение об ограничении телепоказа "Дома-2"
Пресненский районный суд

В официальном заявлении телеканала ТНТ отмечается, что судебное решение об ограничении по времени телепоказа реалити-шоу "Дом-2" "странным образом" принято "именно в тот момент, когда идет подготовка к выборам в Мосгордуму". Тем не менее представители телеканала высказывают убежденность в том, что кассационная жалоба на решение Пресненского районного суда Москвы будет удовлетворена.

"Для нас очевидно, что истцы подставные. Это три человека, проживающих на расстоянии тысяч километров друг от друга. К исковому заявлению они приложили список документов, к которым не могли иметь доступа. Судья не счел необходимым представить суду истцов. В суде появился только один из них, продемонстрировав полное незнание предмета иска", — отмечает телеканал.

С иском в суд о запрете трансляции дома-2 в суд обратились Сергей Давыдов, Надежда Храмова и Елена Стрекалова.

"Иск был подан в начале 2008 года. Его рассмотрение велось в обычном порядке до июля 2009 года, когда судья Пресненского суда Москвы провел процесс в ускоренном режиме, не принимая во внимание ходатайства, доводы и аргументы защиты, не посмотрев лично в ходе заседаний ни одной программы «Дом-2», представленной в суд на экспертизу. Решение об удовлетворении исковых требований было принято, основываясь на экспертном заключении, которое само по себе сомнительно, так как составлено с грубыми нарушениями и предвзято по сути и содержанию", — говорится в заявлении телеканала.

О своем взгляде на ситуацию вокруг ограничения показа телепрограммы "Дом-2" корреспонденту "Право. ru" рассказала бесменная ведущая шоу Ксения Собчак.