ПРАВО.ru
Новости
7 августа 2009, 18:37

СКП опроверг сведения о подозреваемом в деле о продаже МиГов

СКП опроверг сведения о подозреваемом в деле о продаже МиГов
МиГ-31

Следственное управление СКП РФ по Нижегородской области пока не смогло определить круг подозреваемых в причастности к незаконной продаже четырех корпусов истребителей-перехватчиков МиГ-31.

Ранее в некоторых СМИ появилась информация, что подозреваемым по делу о продаже МиГов является исполняющий обязанности руководителя Приволжского территориального управления Росрезерва Игорь Бевзе. Представители СКП опровергают данную информацию, заявив: "Подозреваемым пока никто не признан. Обвинение никому не предъявлено".

О незаконной продаже четырех корпусов истребителей без двигателей и вооружения с нижегородского НАЗ "Сокол" было объявлено на днях. Как стало известно правоохранительным органам, в 2006-2007 годах корпуса, каждый из которых стоит 116 миллионов рублей, были проданы фирме "Металснаб" по 153 рубля за штуку. Такая цена была назначена после экспертизы, проведенной по заказу продавцов, неустановленных сотрудников Росрезерва, некоей фирмой-оценщиком.

По информации прокуратуры, местонахождение корпусов в настоящее время неизвестно. Представители НАЗ "Сокол" утверждают, что истребители до сих пор остаются на предприятии.